Приём в МОУ СШ № 55 «Долина знаний»

Вакантные места

Уважаемые родители, в соответствии с порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  в муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя школа № 55 «Долина знаний» Советского района Волгограда», доводим до вашего сведения, что на 08.07.2019 года, в нашей школе есть вакантные места для приёма на обучения в следующих классах:

6 класс — 2 места;

В остальных классах вакантных мест для приёма обучающихся нет.

Количество Вакантных мест в 1-ом классе закончилось, приём заявлений в первый класс 2019-2020 учебного года завершён.

по вопросам приема или выбытия обучающихся 2-11 классов:

ВТОРНИК:       14.00– 16.00

ЧЕТВЕРГ:         14.00– 16.00

Ответственная за приём: Фирсова Алла Евгеньевна

Медицинский работник принимает  в школе (выдача справок для учащихся школы и т.п.)  с 8.30 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.

Необходимые документы для поступления(перевода)

1) Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». (Форму заявления можно скачать на сайте и заполнить дома, смотрите ниже…).

2) Оригинал свидетельства о рождении ребенка.

3) Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (получить можно в МФЦ); (Если проживаете на территории не закреплённой за школой, то не требуется, прописываем адрес в соответствии с заявлением).

4) Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

*** Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Форма заявления для приёма  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Документы, регламентирующие приём граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Устав МОУ СШ № 55 «Долина знаний»

(приложение к лицензии)

Постановление администрации Волгограда № 1802 от 20.12.2018 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда за территориями городского округа город-герой Волгоград» (в pdf формате).

Микроучасток закреплённый за МОУ СШ № 55 «Долина знаний» (Из вышеуказанного постановления)

Категории граждан,
имеющих преимущественное право на первоочередное предоставление места для ребенка в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении