Волгоградский Региональный Центр Связи (филиал ОАО “РЖД”) проводит набор учеников

В целях организации работы по привлечению молодежи для поступления и последующего обучения по программам высшего профессионального образования в отраслевых учебных заведениях:

ВОЛГОГРАДСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СВЯЗИ (филиал ОАО «РЖД») проводит набор учеников, успешно окончивших 11 класс и 9 класс общеобразовательной школы в 2020 году, для обучения в высших профессиональных учебных заведениях по целевым направлениям, выдаваемым Волгоградским региональным центром связи с последующим трудоустройством.

Основными задачами Волгоградского регионального центра связи является обеспечение безопасности движения поездов путем эффективного использования технических средств связи и радиосвязи.

Целевое направление – это направление, выдаваемое организацией, ученикам 11 классов, для бесплатного обучения в учебных заведениях железнодорожного транспорта, которое даёт 100% право на последующее трудоустройство в организацию, выдавшую целевое направление.

После успешного окончания 11 классов школы – поступление в Самарский государственный университет путей сообщения г.Самара (СамГУПС), Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС) Срок обучения 5 лет. Обучение очное. При получении положительных оценок выплачиваются стипендии.

После успешного окончания 9 класса школы – поступление в филиал Самарский государственный университет путей сообщения г.Саратов (СТЖТ – техникум)

После окончания высшего учебного заведения выпускник принимается на работу в Волгоградский региональный центр связи, как молодой специалист. Статус молодого специалиста действует в течение трёх лет. Молодому специалисту, принятому на работу в течение трёх месяцев, присваивается данный статус и выплачивается единовременное пособие в размере должностного оклада. ОАО «РЖД», признавая значительную роль молодых специалистов в деятельности Компании, обязуется предоставлять молодому специалисту должность в соответствии с полученной им в образовательном учреждении специальностью; создавать условия для профессиональной адаптации молодых специалистов; планировать его деловую карьеру с учетом профессиональных знаний; направлять на повышение квалификации с целью углубления знаний и др.

Специальность: Системы обеспечения движения поездов; Телекоммуникационные системы сети связи

ЕГЭ: Математика;  Русский язык; Физика

Скачать буклет

По возникающим вопросам обращаться по телефонам:

Отдел кадров 90-52-12; 90-52-21; 90-52-18.