Онлайн-урок “Блокадный хлеб”

Сегодня в рамках Дня воинской славы России, приуроченного к 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны на базе МОУ СШ №55 «Долина знаний», региональным штабом Волонтеров Победы была организована трансляция онлайн-урока «Блокадный хлеб». Онлайн-урок прошел в формате видео конференции, основная цель которого восстановить целостную картину блокадного Ленинграда и напомнить о единстве народа нашей страны.  Онлайн-трансляцию урока могли посмотреть не только обучающиеся школы, но и их родители и все неравнодушные.

Несмотря на дистанционный формат, в рамках онлайн-урока было заложено задание на самостоятельное выполнение, а также рефлексия после просмотренных видео-роликов о событиях тех страшных лет.

Проведение данного урока- дань глубокого уважения к бессмертному подвигу народа в битве за Ленинград, к памяти тех, кто в трудные военные годы встал на его защиту и отстоял жизнь и свободу для будущих поколений.

Мы-помним, мы-гордимся!