Областной конкурс детских творческих работ, посвященный празднованию 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос “Путешествие к звездам”

Кафедра коррекционной педагогики, физической культуры и ОБЖ / Региональным методическим объединением педагогов изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества с 10 марта по 30 апреля 2021 года проводят областной конкурс детских творческих работ, посвященный празднованию 60-летия полета Ю. А. Гагарина в космос "Путешествие к звездам".

Цель конкурса:
-Воспитание духовного, нравственного и эстетического потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Задачи конкурса:
- Демонстрация творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
- Привлечение внимания общественности к проблемам творческих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.
- Привлечение к благотворительности новых партнеров, заинтересованных в решении проблемы самореализации и социализации детей - инвалидов.

К участию в мероприятии приглашаются обучающиеся с ОВЗ и инвалидностью общеобразовательных учреждений Волгоградской области в возрасти от 7 до 18 лет включительно.
Участие в конкурсе бесплатное и добровольное.

Место проведения: ГКОУ "Волгоградская школа-интернат №4"
Телефон: 8(8442) 35-56-97
E-mail: internat-4@yandex.ru
Дата проведения:
I этап (отборочный) - с 10 марта по 30 марта 2021 года.
II этап - с 30 марта по 30 апреля 2021 года.
III этап - проведение выставки в выставочном зале ГБУК "Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького"
Контактное лицо:
Юдина Татьяна Геннадьевна, ст. преподаватель кафедры коррекционной педагогики, физической культуры и ОБЖ ГАУ ДПО "ВГАПО" Тел. 8(4442) 606-635
Веницианов Игорь Анатольевич (куратор конкурса). Тел. 8 902-384-26-62, E-mail: rmo.izo@yandex.ru

Дополнительную информацию можно узнать из документов прикрепленных по ссылке ниже.
Информационное письмо № 191 от 10.03.2021
Положение к инф. письму № 191 от 10.03.2021