Фольклорный кружок (клуб) “Казачьи напевы”

Руководитель Калмыкова Наталья Сергеевна.

Фольклорный кружок (клуб) «Казачьи напевы» организован 2018 году.

Интегрированная программа дополнительного обучения с приоритетным фольклорно-музыкальным направлением. Особенность программы в освоении культурных традиций русского народа  с учетом регионального этнокультурного казачьего компонента.

Для реализации данной программы основан фольклорный ансамбль казачьей песни «Станичники» (дети) ставший:

Дипломантам I степени  – в Международном фестиваль – конкурсе «Синяя Роза»; XIX Международном конкурсе «Золотые Россыпи Талантов»; Региональном этапе Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя Россия».

Дипломантам II степени – XIX Международном конкурсе «Золотые Россыпи Талантов»

Дипломантам III степени – Фестиваль- конкурсе народной песни «Венок дружбы»; Региональном этапе Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя Россия» Лауреат III степени – Фестиваль- конкурсе народной песни «Венок дружбы»

Благодарственные письма: ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий» за участие в открытии областного слета юных краеведов в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество»; Администрации Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система городских библиотек» за активную поддержку Ежегодного Фестиваля чтения «Библионочь – 2019»; Администрации Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система городских библиотек» за активную поддержку в проведении мероприятия «Помним и гордимся!» посвященного 74-й годовщине Великой Победы!.

За год работы в ансамбле появились солисты и дуэты, которые так же удостоены своих наград:

Дуэт «Донцы»:

Дипломантам III степени – Фестиваль- конкурсе народной песни «Венок дружбы»

Дуэт «Околица»: Дипломантам III степени – Фестиваль- конкурсе народной песни «Венок дружбы»; Региональном этапе Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя Россия».