Математическая олимпиада от платформы Yandex

Технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник приглашает учеников 1–11-х классов принять участие в Математической олимпиаде. Она пройдёт с 23 августа по 3 октября.
 
Задания олимпиады объединяет общий сюжет: голосовой помощник Алиса готовит ровера Роба к турниру роботов. В формате познавательного приключения участники оказываются в ситуациях из современной реальности, где взрослые и дети всё чаще сталкиваются с технологиями. Они встречают умные гаджеты, роботов-помощников и беспилотные автомобили. Чтобы решить такие задачи, им понадобится применить знания из разных сфер: математики, информатики, инженерии и робототехники. Школьники знакомятся с устройством ровера, узнают, как работает лидар, сенсоры, как строить маршрут. Уже сейчас эти роботы доставляют заказы по улицам мегаполисов. Технологическая составляющая олимпиады делает её особенно увлекательной для подрастающего поколения.
 
В олимпиаде могут принять участие все ученики вне зависимости от уровня знаний. Время для прохождения олимпиады не ограничено. Это позволяет ребёнку избежать лишнего стресса и концентрироваться на качестве, а не скорости, что особенно актуально для учеников начальных классов. Для разных возрастов предусмотрено четыре уровня сложности.
 
Желающие принять участие обращаются к классным руководителям.
Previous Article
Next Article